Сочи-2014

25 января 2014, 07:00

7 самых красивых российских спортсменок на Олимпиаде в Сочи

"СЭ" представляет семь самых красивых российских спортсменок, которые будут бороться за олимпийские медали на Играх в Сочи.

Елена ИЛЬИНЫХ (фигурное катание)

В паре с Никитой Кацалаповым Елена начала кататься в 2005 году, вместе с ним они неоднократно становились призерами чемпионатов Европы и России. На недавнем чемпионате Европы в Будапеште дуэт занял второе место.

Екатерина БОБРОВА (фигурное катание)

Екатерина выступает в паре с Дмитрием Соловьевым, с которым они не раз становились призерами чемпионатов Европы.

Татьяна ВОЛОСОЖАР (фигурное катание)

Вместе с Максимом Траньковым Татьяна выступает с 2010 года, и за это время они сумели стать чемпионами мира, не раз завоевать золотые медали чемпионатов Европы и России. Российская пара является одними из главных претендентов на золотые олимпийские медали в Сочи.

Анна СИДОРОВА (керлинг)

Благодаря своей общительности, эффектной внешности и запоминающейся манере игры Сидорова быстро стала одной из самых популярных российских керлингисток. Главным пока достижением в ее карьере является золото чемпионата Европы-2012. В качестве капитана Анна Сидорова будет выводить женскую сборную России и на олимпийский лед в Сочи.

Аделина СОТНИКОВА (фигурное катание)

17-летняя россиянка стала второй на недавнем чемпионате Европы в Будапеште, пропустив вперед только свою соотечественницу Юлию Липницкую и повторив свое прошлогоднее достижение.

Екатерина ЛОБЫШЕВА (конькобежный спорт)

Бронзовый призер Олимпиады-2006 в Турине в командной гонке. Трехкратная чемпионка России в классическом многоборье, чемпионка страны в спринте и 12-кратная обладательница высших наград на отдельных дистанциях.

Екатерина ИЛЮХИНА (сноуборд)

Четыре года назад на Олимпиаде в Ванкувере Екатерина выиграла первую в истории России олимпийскую медаль по сноуборду. В этом году у нее снова будет возможность побороться за олимпийское золото.