Пхёнчхан-2018

23 февраля 2018, 07:31

Норвежские СМИ бойкотировали встречу лыжниц сборной Норвегии с прессой

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Ряд норвежских СМИ отказались участвовать в пресс-конференции, на которой сборная Норвегии традиционно представляет участников старта за день до гонки. Как сообщает TV2, это произошло из-за того, что появилась информация о том, что на встречу придет только тренер команды Руар Йельмесет.

– На этих Играх наша организация сотрудничает с НОК Норвегии, и по условиям сотрудничества все спортсмены встречаются с журналистами за день до гонок. Это соглашение направлено на то, чтобы мы не пытались контактировать со спортсменами во время Олимпиады, – сказала руководитель Союза спортивных журналистов Норвегии Рейдар Сулли. – Нарушение соглашения перед марафоном стало неожиданностью. Можно понять, что Марит Бьорген устала от общения с прессой после командного спринта, но три остальные давно не встречались с журналистами.

Лыжницы участвуют во всех мероприятиях, в которых должны и даже больше. Я надеюсь, что люди действительно понимают, что речь не о том, что они не желают этого делать, – ответила пресс-секретарь Федерации лыжных видов спорта Норвегии Гру Эйде.

Придумай мем

Новости