Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 14:09

Евгений Дементьев: "Устюгов был бы фаворитом в гонке на 50 километров"

Ярослав Сусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев считает, что серебро и бронза в гонке на 50 километров – хороший результат для спортсменов из России. По его мнению, у российских лыжников высокий шанс подойти к следующей Олимпиаде фаворитами.

– Несмотря на то, что не получилось побороться за золото, считаю, ребята показали достойный результат, – начал Дементьев. – Даже не достойный, а хороший! Возможно, если бы Александр Большунов поменял бы лыжи, то было бы больше шансов побороться за золото. Было видно, что готов он хорошо.

– Если бы Сергей Устюгов мог принять участие в гонке, он бы взял золото?

– Он однозначно был бы фаворитом. Если бы все было так, как запланировали в начале лета, то был бы хороший расклад на финише. Сложно говорить однозначно, выиграл бы или нет, но финишные качества у него хорошие. Фаворитом был бы точно.

– Лыжные соревнования для мужчин закончились. На следующих Играх наша молодая команда будет фаворитом?

– Лыжники всегда выступают хорошо. Молодая команда – большой плюс. Главное, чтобы тренерский штаб все сделал правильно. Ведь спортсмены и так выкладываются максимально. У нас есть все, чтобы подойти к следующей Олимпиаде в лучших кондициях в качестве фаворитов. (Ярослав СУСОВ)

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости