9 декабря 2017, 11:20

Президиум ФБР рекомендовал бобслеистам и скелетонистам ехать на Олимпиаду-2018

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации бобслея России Александр Зубков сказал, что президиум организации рекомендовал отечественным бобслеистам и скелетонистам поехать на Олимпиаду 2018 года. Глава федерации отметил, что теперь решение предстоит принять самим спортсменам.

Российские саночники единогласно выступили за поездку на Олимпиаду

Напомним, 5 декабря исполком МОК временно приостановил членство ОКР в своем составе, а также лишил сборную России возможности выступить на Играх в Корее под государственным флагом. "Чистые" российские спортсмены смогут поучаствовать в соревнованиях в качестве OAR (олимпийский спортсмен из России).

- У нас прошел президиум федерации, на котором было принято решение рекомендовать нашим спортсменам ехать в Корею, - цитирует ТАСС Зубкова. - Конечно, очень обидно выступать без своего флага и гимна, но в данной ситуации есть только один способ доказать силу отечественного спорта.

Теперь наступает очередь принимать решение непосредственно спортсменам, которые в течение этапа Кубка мира проведут свои собрания. Отдельно в бобслее и отдельно в скелетоне.

Игры-2018 пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Решение о выступлении россиян на Олимпиаде будет принято 12 декабря на олимпийском собрании, в котором примут участие тренеры и спортсмены.

Источник: http://tass.ru/sport/4798474

Придумай мем

Новости