Пхёнчхан-2018

8 февраля 2018, 18:45

Дмитрий Губерниев: "На Олимпиаде бабло побеждает некоторые решения МОК"

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ПХЕНЧХАН-2018

Известный комментатор Дмитрий Губерниев – о шапке в цветах российского триколора из официального магазина с атрибутикой Олимпийских игр.

В четверг Губерниев опубликовал пост в своем Инстаграме с шапкой из официального магазина с атрибутикой Олимпиады, которая выполнена в цветах российского флага и не запрещена Международным Олимпийским комитетом (МОК).

– Атмосфера тут отличная. Готовимся к старту, ждем новостей завтра и рассчитываем на дополнительный десант, максимально возможный в данной ситуации, – сказал Губерниев. – Восхищаюсь мужеством скелетонисток Ивановой и Никитиной, которые не стали ждать милостей от природы, погрузились в самолет, прилетели в Корею и надеются выступить на Олимпиаде.

– Рассчитываете на положительное решение CAS?

– В данной ситуации мы будем рады любому решению с учетом того, что за каждым допущенным спортсменом скрывается судьба человека. Посмотрим.

– Не общались с Шипулиным, собирается ли он в Корею?

– Собирается, если будет выступать. Если нет, то не приедет.

– В своем Инстаграме вы выложили шапку из магазина с официальной атрибутикой Игр в цветах российского триколора. Планируете приобрести такую?

– Я уже купил, буду ходить в ней.

 

Шапка с символикой игр !!! Единственный предмет с цветами российского флага , который может носить спортсмен , официальное лицо , и , конечно , журналист!!!! И уважение к России тут не при чем !!!!! Просто бабло побеждает все!!!!!Но, спасибо за это! Шапка продаётся в официальных магазинах , стоит около 950-ти рублей на наши деньги!!!! ?????????????????????????????????????????????? Тем временем CAS постановил - Логинов , Старых , Кулижников , Юсков , Бородулина и Васильев уже точно не выступят в Корее!!! Эти спортсмены имеют разное допинговое прошлое , были наказаны , а сейчас их наказали снова!!!! Бывает , увы, двойное наказание , но не для всех!!! Херманн , Костнер , Сундбю , Пехштайн, Дель Боско и другие иностранцы могут выступать !!! Я про Джастина Гатлина вообще молчу, а он дважды допингист!!!! Если ты не из России , жри допинг , а потом выступай!!!! И дело в шляпе!!!!! ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? #логинов #старых #кулижников #юсков #бородулина #васильев #гэтлин #джастингэтлин #мок #кас #двойныестандарты #олимпиада #корея #пхенчхан #зимниеолимпийскиеигры #допинг

Публикация от Дмитрий Губерниев? (@guberniev_dmitry) Фев 8, 2018 в 4:58 PST

– Посоветуете российским спортсменам приобрести такую же?

– Я думаю, что она станет самым дефицитным товаром в ближайшее время. Что еще раз говорит о том, что люди готовы поступиться некоторыми принципами в обмен на бабло. Но нам это на руку. В данном случае бабло побеждает некоторые решения МОК.

– Как считаете, много наших спортсменов посетит церемонию открытия Олимпиады?

– Я думаю, что придет достаточное количество, чтобы пройти по стадиону.

Напомним, что ранее МОК опубликовал список правил для российских спортсменов, которые выступят на Играх в Корее под Олимпийским флагом. Согласно этому списку, члены делегации должны носить на официальных мероприятиях форму, отвечающую требованиям МОК.

Придумай мем

Новости