Cборная России празднует победу в хоккее. LIVE дня

15:00
Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

Видео из чемпионской раздевалки сборной России (18+).

13:48

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов похвалил российских хоккеистов после победы на Олимпиаде в Пхенчхане. Напомним, в финале подопечные Олега Знарка победили команду Германии в овертайме со счетом 4:3.

– В Корее сборная России выглядела по-настоящему единым целым, – цитирует Черчесова официальный сайт РФС. – Команда подтвердила свой высокий класс, практически в каждой игре проявляя недюжинный характер. Вытащить концовку решающего матча, еще за минуту до финального свистка, уступая в счете, стоит дорогого. Тренерский штаб сборной работал творчески, и я от души с этим поздравляю Олега Знарка и его помощников. На этой Олимпиаде мы увидели команду-звезду, по праву завоевавшую высшие награды.

13:42

Официальный Твиттер сборной России опубликовал видео из раздевалки после победы в финале Олимпиады-2018. Россияне в финале взяли верх над Германией (4:3 ОТ) и в первые с 1992 года завоевали золото Игр.

13:35

Нападающий СКА и сборной России Павел Дацюк после финала Олимпиада в Пхенчхане из рук президента ИИХФ Рене Фазеля получил значок "Тройного золотого клуба". 39-летний форвард стал седьмым россиянином, кому удалось выиграть золото Олимпиады и чемпионата мира, а также завоевать Кубок Стэнли.

Напомним, что сегодня сборная России, за которую играл Дацюк, в финале Игр-2018 обыграла команду Германии в овертайме со счетом 4:3. Дацюк стал чемпионом мира в 2012 году, а Кубок Стэнли завоевал в составе "Детройта" в 2002 и 2008 годах.

13:20
Алексей ШЕВЧЕНКО

Да, мы выиграли Олимпийские игры. Но все-таки я бы не стал радоваться. Мы победили на турнире весьма низкого уровня, но заплатили очень большую цену за эту победу.

Игроки сборной России с золотыми медалями. Фото REUTERS

13:03

Президент России Владимир Путин поздравил сборную России по хоккею с победой на Олимпиаде в Пхенчхане. Глава государства подчеркнул, что игроки продемонстрировали бойцовские качества и прекрасную технику. Путин также пожелал спортсменам новых достижений и отметил, что нынешний успех стал убедительным свидетельством замечательных традиций отечественной хоккейной школы

– Дорога к чемпионскому титулу была нелегкой, – говорится в телеграмме на сайте Кремля. – Но вы сумели собраться, противопоставили сильным соперникам командный настрой, характер и волю, продемонстрировали прекрасную технику, умение стремительно атаковать и крепко обороняться. Эти бойцовские качества всегда отличали нашу "ледовую дружину", вели ее к победам.

13:00
12:54
12:43

Елена Исинбаева: "Боже, какие же вы молодцы!!! Браво! Блестящая игра! Смотрели не отрываясь! Олимпийские чемпионы! Герои! УРА! Заслуженно и долгожданно! Молодцы! Поздравляю!!!"

12:35

Нападающий сборной России Илья Ковальчук оригинальным образом поздравил Сергея Мозякина с завоеванием золота Олимпиады-2018. Форвард, признанный самым ценным игроком турнира, написал в Инстаграме о Мозякине: "А он доехал!"

Очевидно, что Ковальчук намекнул на знаменитые слова бывшего главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова. Специалист, объясняя, почему не взял лучшего бомбардира КХЛ на Игры-2014, произнес: "Он бы до ворот не доехал".

А он доехал ))))) @mozyakin_sergey 👍🏻👍🏻👍🏻🔝

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

12:27

Кирилл Капризов: "Всех с победой, страна!!! Спасибо за вашу поддержку!!!"

Всех с победой Страна!!!Спасибо за вашу поддержку !!!

Публикация от Kirill Kaprizov (@kirillkaprizov)

12:20

Корреспондент "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ находился на трибунах и зафиксировал неподдельные эмоции болельщиков сборной России, а также жен хоккеистов.

Болельщики сборной России. Фото REUTERS

12:15

Российский лыжник Александр Легков поздравил хоккейную сборную с победой на Олимпиаде-2018. В финальном матче россияне взяли верх над Германией (4:3 ОТ).

"Победа! Вы лучшие. Историческое событие", – написал Легков в Инстаграме.

Победа 🥇🇷🇺💪🏼💥. Вы лучшие. Историческое событие.

Публикация от Alexander Legkov (@alexanderlegkov)

12:05
12:04

Американское издание New York Post на своем сайте опубликовало заметку, посвященную победе сборной России по хоккею в финале Олимпиады в Пхенчхане.

Заголовок у статьи такой: A team without a country wins hockey gold (перевод - "Команда без страны выиграла хоккейное золото").

Напомним, в финале подопечные Олега Знарка обыграли команду Германии в овертайме со счетом 4:3.