Пхёнчхан-2018

15 декабря 2017, 16:50

Яна Кудрявцева: "Когда мы готовились к Олимпийским играм, на допинг нас проверяли практически каждый день"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская гимнастка Яна Кудрявцева высказала мнение, что российским спортсменам нужно ехать на Олимпийские игры даже под нейтральным флагом, информирует Life. Бывшая спортсменка отметила, что раньше при подготовке к Играм гимнасты проходили тесты на допинг практически каждый день.

– Как вы восприняли новость об отстранении сборной России?

– Это ужасная новость для всех российских спортсменов! Конечно, обидно. Но я хочу пожелать им большой удачи! Пусть борются до конца. Дай бог, все поменяется!

– Нужно ли ехать спортсменам под нейтральным флагом, но в статусе "олимпийский атлет из России" (OAR)?

– Как спортсменка, я понимаю весь труд людей, которые готовились и шли к Олимпиаде, к своей цели. Конечно, я считаю, что им нужно выступить на Играх. Я многого не понимаю в политике, поэтому делать великих высказываний не хочется.

– А в целом гимнасток часто навещают допинг-офицеры?

– Да, часто. Например, когда мы готовились к Олимпийским играм, на допинг нас проверяли практически каждый день.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости