Пхёнчхан-2018

7 декабря 2017, 15:35

Виталий Мутко: "У нас есть кого отправлять в отставку, а я продолжаю работать"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко на мероприятии открытия пункта выдачи паспортов болельщиков в Москве заявил, что продолжит свою работу, чтобы доказать невиновность российских спортсменов и вернуть медали Олимпиады в Сочи. Отметим, ранее руководитель заявлял, что готов покинуть свой пост в любой момент.

– У нас есть, кому и кого отправлять в отставку, – сказал Мутко. – А я продолжаю работать. Будем доказывать, что каждая медаль в Сочи завоевана честно! Ничего не доказано. Я могу за последние голы привести примеры десяти таких "Родченковых". В Норвегии и так далее. Но никаких комиссий никто там создавать не собирается. (Филипп ПАПЕНКОВ)

Напомним, 5 декабря исполком организации решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) в своем составе, а также лишил сборную России права выступать под государственным флагом. При этом "чистые" российские спортсмены смогут выступать на Олимпиаде-2018 в нейтральном статусе – с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости