Допинг

13 декабря 2017, 08:41

Виталий Мутко: "Решение спортсменов участвовать в Олимпиаде нужно уважать"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ Виталий Мутко призвал с уважением относиться к решению российских спортсменов поехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение отстранить ОКР от Олимпиады и допустить в индивидуальном порядке отдельных российских спортсменов в нейтральном статусе под названием "олимпийских атлетов из России".

- Решение спортсменов участвовать в Играх - трудное и важное, это их жизнь, возможность реализовать себя, - цитирует ТАСС Мутко. - Мы же все будем это решение уважать и будем оказывать им всю необходимую поддержку. Им будет тяжело, и мы уже сейчас это видим, получая реакцию ребят, выступающих на международных стартах, но глупо накручивать спортсменов против спортсменов.

Мы рассчитываем, что шаг наших спортсменов продемонстрирует - нам скрывать нечего, мы готовы играть, но по определенным правилам. Мы должны быть внимательны с точки зрения критериев отбора, чтобы им не препятствовали, не создавали дополнительные преграды. У наших спортсменов должны быть нормальные условия, как у всех атлетов мира.

Источник: http://tass.ru/sport/4807620
Новости