Пхёнчхан-2018

14 декабря 2017, 08:08

Валерий Ничушкин: "Олимпиада-2018? Теперь нам особенно важно добиться успеха и доказать всем, что мы сильнейшие"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Валерий Ничушкин отметил, что рад тому, что команда сыграет с Канадой на Кубке Первого канала. Он также добавил, что очень переживал из-за ситуации с допуском россиян на Олимпийские игры-2018.

– Я пока не видел игру нынешней сборной Канады, но очень рад, что сыграем с ней, – приводят "Известия" слова Ничушкина. – Это интересно и весело, в каком бы состоянии сейчас их команда не находилась.

Я очень переживал из-за ситуации с допуском России на Олимпиаду. Разумеется, нам хотелось бы выступать под нашим флагом и слышать гимн своей страны. Но теперь особенно важно добиться успеха и доказать всем, что мы сильнейшие. Да, выступать нам придется под нейтральным флагом, но главное – все и так будут знать, за какую страну мы бьемся. А бьемся мы за Россию.

Напомним, что Кубок Первого канала пройдет с 13 по 17 декабря в Москве. Россияне сыграют со Швецией (14 декабря), Канадой (16 декабря) и Финляндией (17 декабря). Встреча против Швеции начнется в 19.30 по московскому времени. "СЭ" проведет трансляцию матча.

Придумай мем

Новости