Пхёнчхан-2018

13 ноября 2017, 15:35

Светлана Журова: "Зеппельт создает информационный фон, чтобы повлиять на решение МОК"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова уверена в том, что нет смысла обращать внимание на слова немецкого журналиста Хайо Зеппельта. По ее словам, он создает информационный фон, чтобы повлиять на решение Международного олимпийского комитета (МОК).

Ранее немецкий журналист Зеппельт заявил о том, что Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) не вернет лицензию Российскому антидопинговому агентству (РУСАДА), а МОК отстранит сборную России от участия в Олимпиаде-2018.

– Мало ли что он говорит. Нет смысла обращать внимание на слова Зеппельта, – приводит RT слова Журовой. – Такие, как он, просто создают информационный фон, чтобы повлиять на решение МОК. Зеппельт прекрасно знает, что делает. Он понимает, что чем хуже будет фон, тем менее вероятен допуск российских спортсменов до Олимпийских игр в Пхенчхане.

Она отметила, что восстановление членства РУСАДА в ВАДА не имеет ни малейшего отношения к допуску россиян на ОИ-2018.

– Нельзя просто опускать руки, – продолжила Журова. – Против России предпринимается много различных шагов. К счастью, есть ряд людей, которые ведут переговоры, например, Виталий Смирнов, у которого есть своя комиссия. Увы, есть вещи, которыми просто пытаются манипулировать, выдавая желаемое за действительное.

Придумай мем

Новости