17 ноября 2017, 09:19

СМИ: Российские телеканалы могут отказаться транслировать Олимпиаду-2018

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские телеканалы могут отказаться транслировать Олимпийские игры 2018 года, утверждают "Ведомости". Это может произойти, если сборную России не допустят до участия в турнире.

Игры в Пхенчхане планируют показать три канала – Первый канал, "Россия 1" и "Матч ТВ". Однако отмечается, что они могут принять решение не показывать соревнования, так как не смогут удержать российских спонсоров олимпийских трансляций, а также заработать на рекламе из-за низких рейтингов.

По информации источника, российские власти могут принять политическое решение, что телеканалам нужно проигнорировать Игры, если к ним не допустят российскую команду.

Напомним, вопрос отстранения сборной России от Олимпиады-2018 возник после огласки первых итогов работы комиссии МОК Дениса Освальда, которая перепроверяла допинг-пробы россиян с Олимпиады-2014 в Сочи. На данный момент отстранены шестеро российских лыжников, которых обвиняют в манипуляциях с пробирками. В четверг совет учредителей ВАДА отказался восстановить в правах РУСАДА. Окончательное решение об участии России в Играх-2018 должно быть принято на исполкоме МОК 5-7 декабря.

Новости