Пхёнчхан-2018

16 ноября 2017, 18:56

Сергей Елисеев: "Решение не восстанавливать РУСАДА в правах политизировано и предвзято"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Решение Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) не восстанавливать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах является политизированным и предвзятым по отношению к России, уверен представитель Центрального штаба ОНФ, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Сегодня, 16 ноября, на заседании совета учредителей ВАДА было принято решение не восстанавливать Российское антидопинговое агентство в правах.

"Вся эта история изначально является политизированной. Если говорить о единичных случаях употребления допинга, то у нас цифры не выше, чем в других странах. Мы слышим о скандалах с допингом в других государствах, но давят только на одну Россию. РУСАДА соответствует всем выдвинутым международным требованиям, для борьбы с допингом мы сделали больше, чем многие другие страны, но этого никто не хочет замечать, поэтому я не поддерживаю решение Всемирного антидопингового агентства и считаю, что тут не последнюю роль играет политика и предвзятость",- заявил Елисеев.

Напомним, что в ноябре 2015 г. WADA обвинило Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и объявило о несоответствии РУСАДА кодексу организации.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Придумай мем

Новости