Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 18:55

Путин назвал отстранение России от Олимпиады срежиссированным и политически мотивированным решением

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин назвал отстранение России от участия в Олимпиаде в Пхенчхане абсолютно срежиссированным и политически мотивированным решением.

– Ну, все это выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Мы это видим, для меня здесь нет никаких сомнений, – приводит "Р-Спорт" слова главы государства. – Вопрос: как поступит олимпийское собрание, какое примет решение. Но повторяю еще раз: Россия не будет ничего блокировать и не будет создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве захотят выступать.

Россия блестяще справилась с задачей подготовки и проведения Олимпиады 2014 года в Сочи. Мы плохое быстро забываем, а на самом деле что было? Постоянно мы слышали одно и то же, что Россия не готова, не сможет, не сделает. Когда все получилось, когда все сделали, началась другая линия атаки: там плохо, здесь плохо. Потом мельдоний начался. Всю жизнь принимали этот препарат, потом вдруг объявили его запрещенным для приема и начали дисквалифицировать спортсменов.

Во вторник исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

Владимир Путин: "Россия не будет препятствовать отправке спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе"  // Владимир Путин: "Россия отчасти сама виновата в отстранении от Олимпиады в Пхенчхане" // Путин назвал важным то, что МОК признал отсутствие господдержки допинга в России // Путин заявил, что никогда не ставил задачу выиграть Олимпиаду в Сочи // Владимир Путин: "После решения МОК угроза постепенной дисквалификации российских спортсменов остается"

Придумай мем

Новости