Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 13:25

Поздняков и Медведева выступили перед исполкомом МОК. И вот что они сказали

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава делегации олимпийских атлетов из России Станислав Поздняков и российская фигуристка, серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева выступили на заседании исполкома МОК, передает спецкор "СЭ" Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Сегодня исполком обсуждет вопрос снятия временной дисквалификации с ОКР и разрешения российским спортсменам пройтись под своим флагом на церемонии закрытия Игр-2018.

- Мы с Женей рассказали, чего мы добились на этих Олимпийских играх. Мы твердо считаем, что выполнили условия решения исполкома МОК от 5 декабря, - рассказал Поздняков. - Нас тепло встретил президент МОК Томас Бах. Он поздравил Евгению с великолепным выступлением накануне. В выступлении я обратил внимание на то, что антидопинговая система в России полностью реструктуризирована. Многое сделано и многое предстоит сделать. Борьба за интересы чистых спортсменов – наше общее дело. Мы этому следовали и будем следовать.
 
Отдельно коснулись случая применения запрещенных препаратов нашими спортсменами здесь. Я принес извинения как глава делегации. Мы отдаем отчет, что эти нарушения носят не системный характер. Наши коллеги в МОК, надеемся, понимают, что это в большей степени халатность. Мы считаем, что лучшей наградой для нас будет возвращение флага и восстановление статуса ОКР.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости