Допинг

12 декабря 2017, 17:22

Павел Колобков: "Хочется, чтобы дела наших спортсменов в CAS были рассмотрены до начала Олимпиады-2018"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков надеется, что Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит дела отстраненных российских спортсменов до начала зимних Олимпийских игр 2018 года.

Хочется, чтобы дела наших спортсменов в CAS были рассмотрены до начала Олимпиады-2018, мы все для этого сделаем, ситуация сложная, но она сделает нас сильнее, - цитирует ТАСС Колобкова. - Сегодня ОКР, где выступали спортсмены и руководители спортивного движения, приняли решение ехать. Сейчас много дискуссий, нужно ли бойкотировать Игры, нужно ли ехать под нейтральным флагом, но спортсмены приняли сильное и сложно решение ехать. Они постоянно тестируются, я уверен, что решение правильное, нужно ехать на Игры и доказывать свою правоту, чем бойкотировать и предавать интересы спортсменов. Для каждого спортсмена Олимпийские игры - это идеал, но сейчас движение в кризисе, который нужно пройти.

Напомним, ранее МОК признал 31 российского спортсмена виновным в нарушении антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи и пожизненно отстранил атлетов от участия в Олимпиадах. При этом МОК разрешил выступать "чистым" спортсменам в статусе "олимпийский спортсмен из России". Сегодня Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) поддержало заявление российских спортсменов, которые готовы выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе, решение было принято единогласно.

Источник: http://tass.ru/sport/4806197
Новости