Пхёнчхан-2018

10 февраля 2018, 13:00

Павел Колобков: "Без наших ребят в некоторых видах будет не та конкуренция"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Павел Колобков отметил, что неприглашение многих сильных российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхенчхане негативно скажется на уровне конкуренции соревнований.

Мы надеялись, что МОК и CAS примут решение допустить спортсменов, мы уверены, что они все чистые и заслужили выступить, - цитирует Колобкова ТАСС. - Без наших ребят в некоторых видах будет не та конкуренция, но наши спортсмены у нас все сильные характером, будут выступать на других стартах.

Что будете делать дальше? Ждем мотивировочной части решения. Потом спортсмены и адвокаты будут смотреть, чем обоснованно и мотивировано это решение, и в зависимости от этого принимать решение.

Ранее стало известно, что вынесенная панель CAS в Пхенчхане отклонила апелляции 47 атлетов из России на недопуск к Играм-2018. Апелляции на недопуск к Олимпиаде подали 32 атлета из России, не получившие приглашение от МОК, а также 13 спортсменов и два тренера, с которых CAS ранее снял пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах.

Источник: http://tass.ru/sport/4946569

Придумай мем

Новости