25 февраля 2018, 13:18

На закрытии Олимпиады волонтеры понесут не только флаг ОАР

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

МОК опубликовал полный список знаменосцев на церемонии закрытия Олимпиады-2018. У победителей медального зачета сборной Норвегии флаг понесет лыжница Марит Бьорген, ставшая самой титулованной спортсменкой в истории зимних Игр. У ставшей второй в медальном зачете Германии флаг доверено нести хоккеисту Кристиану Эрхоффу. Напомним, что немецкая сборная по хоккею дошла до финала Олимпиады, где уступила России в овертайме.

Как и на открытии Олимпиады, флаг российской делегации понесет волонтер. Напомним, что из-за дисквалификации ОКР россияне лишены права демонстрировать национальную символику, выступают под олимпийским флагом и названием "Олимпийские атлеты из России". 

Олимпийские атлеты из России - не единственная сборная, у которой флаг понесет волонтер. Также волонтерам доверены флаги Ливана, Лихтенштейна, Сингапура, Азербайджана, Узбекистана, Ирана, Индии, Кении, Македонии, Венгрии, Гонконга, а также объединенной команды Кореи и КНДР. Как и на открытии Игр, корейцы пройдут одной делегацией под единым флагом, представляющим очертания Корейского полуострова на белом фоне.

Церемония закрытия Игр-2018 начнется в 14.00 по московскому времени. Полный список знаменосцев на церемонии закрытия доступен по ссылке.

LIVE золотого дня сборной России // 
Итоговый медальный зачет Олимпиады-2018

Новости