Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 12:00

Хайо Зеппельт: "МОК заключил грязную сделку с Москвой?"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Немецкий журналист Хайо Зеппельт, снявший серию фильмов о допинге в России, остался недоволен решением исполкома МОК об участии россиян в Олимпиаде-2018. ОКР был дисквалифицирован, а россияне могут быть допущены в нейтральном статусе.

– Решение МОК говорит о том, что все нейтральные спортсмены равны, но некоторые нейтральные спортсмены равнее других, поскольку им позволено называться олимпийскими атлетами из России, – написал в своем Твиттере Зеппельт. – Представитель МОК в кулуарах ARD рассказал, что в Пхенчхане можно ждать не горстки спортсменов из России, а почти полноценную олимпийскую команду. МОК заключил грязную сделку с Москвой, чтобы избежать бойкота со стороны России?

Даже на церемонии закрытия Игр можно уже ждать российского флага. Как будто ничего не случилось. Это пиар-трюк, призванный спасти лицо МОК: десятинедельная дисквалификация ОКР. Но стоит отметить два важных факта в этом решении: флага и гимна России на открытии и награждении не будет, а вице-премьер РФ Виталий Мутко пожизненно дисквалифицирован. Интересно, как поведет себя ФИФА? Ведь он возглавляет оргкомитет ЧМ-2018.

Придумай мем

Новости