15 декабря 2017, 13:08

Генменеджер сборной Швейцарии: "Очень рад, что сборная России едет на Олимпиаду"

Игорь Еронко
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный менеджер сборной Швейцарии Рето Раффайнер поделился мнением о допуске сборной России до Олимпиады под нейтральным флагом, отметив, что участие игроков КХЛ в олимпийском хоккейном турнире его украсит.

– Мое отношение, как и всей швейцарской хоккейной федерации, очень простое: любой игрок, замешанный в допинговых делах, должен быть лишен права выступать на Олимпиадах, - отметил Раффайнер. - Ну а "чистые" хоккеисты обязательно должны участвовать в этом турнире. И меня очень порадовало, что ни один российский игрок не был замешаны в таких делах, и они все-таки сыграют в Пхенчхане, пусть и под нейтральным флагом. Я очень рад за россиян, рад за олимпийский хоккейный турнир, рад за хоккей.

Конечно, участие сборной России и игроков КХЛ, в том числе за другие сборные, снижает наши шансы на медали. Потому что в Континентальной лиге выступают хоккеисты очень высокого уровня. Но мы довольны хотя бы тем, что сыграем в таком турнире. А там уже посмотрим. Четвертьфинал – это всего один матч. А в одной игре шансы на успех всегда выше. То же самое можно сказать о полуфинале. Отдельно взятую встречу, когда соперники близки по уровню, может выиграть любой.

Для хоккея было бы плохо, если бы КХЛ отказалась от поездки в Пхенчхан. Поэтому, хоть нам придется и сложнее, участие Континентальной лиги в Олимпиаде – это здорово. (Игорь ЕРОНКО)

Новости