Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 14:48

Денис Тихомиров: "Решение МОК - это удар по всему мировому спорту"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации сноуборда России (ФСР) Денис Тихомиров отметил, что решение МОК было ожидаемым. Тихомиров также добавил, что уверен в честности и чистоте российских спортсменов.

– Несмотря на то, что решение МОК было ожидаемым, мы ошарашены и огорчены этим решением, – цитирует пресс-служба ФСР Тихомиров. – До последнего момента мы надеялись, что здравый смысл восторжествует, но решение, принятое на заседании исполкома говорит само за себя. Наказаны все. И не только русские спортсмены. Это удар по всему мировому спорту.

Мы всегда полностью поддерживали идею "чистого спорта" и будем продолжать это делать. Наши спортсмены всегда следовали антидопинговым правилам и с 1 июля 2017 года по сегодняшний день каждый кандидат на участие в Олимпийских играх сдал минимум по 2 допинг-пробы, а некоторые спортсмены были протестированы по 3-4 раза. Мы уверены в честности и чистоте наших спортсменов и именно поэтому решение МОК кажется нам несправедливым по отношению к нашей сборной.

На данный момент наши сборные команды продолжают тренироваться в нормальном режиме и готовятся принять участие в первых этапах Кубка Мира. О позиции наших спортсменов относительно возможности выступления на Олимпийских играх в Корее в нейтральном статусе мы сообщим дополнительно. Решение будет принято 12 декабря.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости