Пхёнчхан-2018

24 января 2018, 18:13

Бах - о недопуске россиян на Игры: "Если спортсмен отсутствует в списке, значит, на это есть серьезные основания"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах дал понять, что у комиссии МОК были серьезные основания не допускать ряд российских спортсменов на Олимпиаду-2018. Во вторник стало известно, что МОК не допустил на Игры ряд ведущих спортсменов, не имеющих допинговой истории, включая биатлониста Антона Шипулина, лыжника Сергея Устюгова и шорт-трекиста Виктора Ана.

- Перед Играми было проведено масштабное тестирование всех спортсменов с целью удостовериться, что на Игры поедут только чистые спортсмены, - цитирует ТАСС Баха. - Независимая комиссия составила список приглашенных спортсменов. Он содержит только чистых российских спортсменов. Если этот спортсмен отсутствует в списке, это значит, что у комиссии были серьезные основания для такого решения.

Вы можете быть уверены, что комиссия не действовала в роли судьи или арбитра. Они тщательно проверяли каждое дело. В итоге Россия может быть уверена, что только чистые спортсмены попадут на Игры и неприятных сюрпризов после соревнований не будет. России следует ценить такую возможность.

Источник: http://tass.ru/sport/4899513

Придумай мем

Новости