Олимпиада

24 февраля 2018, 23:40

Режиссер "Икара": "МОК боится действовать жестко в отношении России"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Режиссер фильма "Икар", который посвящен системе допинга в российском спорте, Брайан Фогель назвал штраф в размере 15 миллионов долларов, выплаченный Россией Международному олимпийскому комитету (МОК) несущественным. По мнению американского кинематографиста, российские спортсмены не заслуживают того, чтобы пройти на церемонии закрытия Олимпиады-2018 под государственным флагом.

- Будь это какая-то маленькая страна, например Норвегия, Финляндия или Никарагуа, МОК мог бы отреагировать куда сильнее. Это не стало бы проблемой, - цитирует NRK Фогеля.

Почему они боятся действовать жестко? Ведь это отличная возможность наказать Россию в качестве примера другим. Но они не решатся. Мне интересно, что такого есть у русских на Томаса Баха и других членов МОК? Он зависит от трех стран - Китая, США и России. Но совершенно ясно, что некоторых (работников МОК. - Прим. "СЭ") нужно заменить.

Штраф был для России, как шлепок по рукам. Не сомневаюсь что, русские использовали допинг. Московская лаборатория избавилась от грязных проб, заменив их чистыми. В России никогда не было системы по борьбе с допингом. Никогда! Была только система по борьбе с системой по борьбе с допингом.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости