Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 18:31

Путин очень переживает за российских спортсменов-олимпийцев

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин заявил, что очень переживает за российских спортсменов-олимпийцев в связи с решением МОК.

– Я тоже переживаю за ребят, многие не только мне знакомы, я считаю их своими друзьями, очень переживаю за них. Каждый из них должен принять какое-то решение, – приводит "Р-Спорт" слова главы государства.

– В отличие от других спортсменов, российских будут проверять трижды. А что это значит? И как это будет организовано, – задался вопросом Путин, напомнив, что на прошлой Олимпиаде одного из россиян – борца вольного стиля – проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудили ночью. В итоге он выиграл, но потом упал в обморок.

– Как это будет сделано, как организовано, вот этого мы не знаем, – сказал Путин. – Российская сторона не очень понимает, как будут организованы командные соревнования. Они с какой символикой будут? Это ведь тоже вопрос не праздный. Возникает и много других вопросов. Но и в конечном итоге сами спортсмены должны будут принять решение, каждый из них – для себя. И в команде, и индивидуально: кто и как будет выступать.

Во вторник исполком МОК объявил о дисквалификации сборной России с Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане. По решению МОК, в Играх смогут участвовать только "чистые" российские спортсмены под олимпийским флагом.

Владимир Путин: "Россия не будет препятствовать отправке спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе" //  Владимир Путин: "Россия отчасти сама виновата в отстранении от Олимпиады в Пхенчхане" //  Путин назвал важным то, что МОК признал отсутствие господдержки допинга в России

Придумай мем

Новости