Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 12:57

В ОП РФ призывают все международное сообщество бойкотировать Игры-2018

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина заявила, что не только Россия, но и все международное сообщество должно бойкотировать Олимпийские игры-2018. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) во вторник принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

– Олимпийские игры немыслимы без России, и я совершенно убеждена, что это политическое решение, которое принято исключительно в рамках антироссийской кампании Запада, – приводит слова Суторминой пресс-релиз ОП РФ. – Мы уже неоднократно видели, как те же методы, те же бездоказательные обвинения использовались против нас и других неугодных стран в поле международной политики, но то, что теперь это коснулось и спорта, – это беспрецедентная подлость.

Поэтому мы призываем все международное спортивное сообщество бойкотировать эти Игры. Я уже получила несколько звонков от наших соотечественников из самых разных стран мира, которые готовы подписаться под таким коллективным обращением в различные спортивные федерации.

Со своей стороны я считаю, что наши спортсмены не должны выступать под нейтральными флагами. Однако при этом уверена, что никто в нашей стране не будет их винить за какие-то принятые решения. Возможно, отстраняя Россию от Олимпиады, внешние силы пытаются расколоть наше общество, но им уже давно было пора понять, что любые трудности и внешние удары производят обратный эффект и только сплачивают нас.

Придумай мем

Новости