Пхёнчхан-2018

29 ноября 2017, 14:53

Владислав Третьяк: "ИИХФ выступила единой семьей, поддержав участие сборной России в Олимпиаде-2018"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк выразил мнение, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) в вопросе участия сборной России на Олимпийских играх 2018 года выступила как единая семья.

Ранее ИИХФ написала письмо Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой допустить россиян до Олимпиады-2018, которая пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

– Мы вчера провели большую работу на совете ИИХФ, я сказал, что мы единая семья, у нас нет политики, и мы должны друг друга поддерживать, – приводит ТАСС слова Третьяка. – Спортсмены, которые всю жизнь готовятся к Олимпийским играм, не должны быть наказаны за то, что кто-то другой нарушает антидопинговые правила. Мы не хотим коллективного наказания, почему из-за отдельных спортсменов должны страдать все другие виды спорта?

Мы единая семья, поэтому все единогласно подписались под письмом Томасу Баху. Мы за чистый спорт, против допинга, но против коллективного наказания. Россия является одной из ведущих стран в хоккее, поэтому она должна присутствовать на Олимпиаде. Все члены совета ИИХФ поддержали Россию.

Для меня это не стало удивительным, потому что ИИХФ – это единая семья. Сегодня проблемы у России, а завтра они могут быть в любой стране, все в жизни бывает. Самое главное, что мы показали всему миру, что Международная федерация хоккея – единая семья, и что мы хотим, чтобы олимпийский турнир был лучшим, а без участия России этого не случится.

Сколько зарабатывают звезды КХЛ? Хочешь узнать – подпишись на телеграм-канал "Плюшки Гашека"

Источник: http://tass.ru/sport/4768679

Придумай мем

Новости