Пхёнчхан-2018

30 января 2018, 17:32

Павел Колобков: "У Федерации хоккея России на данный момент подготовлены два полноценных состава"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Павел Колобков отметил огромную работу проделанную Федерацией хоккея России (ФХР). Также он подчеркнул, что подбор игроков на олимпиаду проходил в несколько этапов.

– Федерация хоккея России проделала огромную работу перед Олимпийскими играми, – цитирует ТАСС Колобкова. – В работу сборных команд были введены новые технологии, большой аналитический штаб. У штаба сборной был двухлетний план подготовки к Играм, предусмотрительно заготовленный сразу на два сценария – на случай участия игроков в НХЛ был бы задействован состав, игравший на Кубке мира и усиленный лучшими игроками КХЛ. В настоящий момент ФХР подготовлены два сильных состава – национальной и олимпийской команды.

Во время международных брейков в сборной России велась подготовка большого количества игроков, как в главной команде, так и в ближайшем резерве – олимпийской сборной. При подборе кандидатов в окончательный состав брались в расчет не только игровая и физическая форма на настоящий момент, игра за клуб, но и вся информация, накопленная штабом сборной за время выступления за национальную команду. За двухлетний цикл подготовки рассмотрено свыше 100 кандидатов в национальную команду, были приложены максимальные усилия по возвращению игроков из НХЛ.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. Россияне на предварительной стадии сыграют в группе с командами Словакии, Словении и США. Турнир пройдет в отсутствии игроков НХЛ.

Источник: http://tass.ru/sport/4915463

Придумай мем

Новости