Пхёнчхан-2018

5 апреля 2017, 14:44

Аркадий Ротенберг: "План ФХР по подготовке к Олимпиаде не изменился"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель Правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг подчеркнул, что организация принимает решение НХЛ о неучастии игроков лиги в Олимпиаде-2018 таким, какое оно есть. При этом он отметил, что ФХР окажет помощь хоккеистам, которые захотят поехать на Игры в Пхенчхане.

- Мы принимаем решение Национальной хоккейной лиги таким, какое оно есть. В настоящий момент мы продолжаем подготовку к чемпионату мира и Олимпийским играм. У нас есть двухлетний план подготовки к Олимпиаде и мы ему следуем. Сейчас у нас есть две важные задачи: поспособствовать тому, чтобы игроки КХЛ, кто планировал уехать в НХЛ в межсезонье, остались в своих клубах. У нас есть все условия для подготовки и развития игроков.

Вторая задача: вернуть домой российских хоккеистов НХЛ, чьи контракты с североамериканскими клубами истекли. В России им будут созданы все необходимые условия для роста мастерства и подготовки игры за сборную.

Возможно, кто-то захочет поехать на Олимпиаду в любом случае, имея контракт за океаном. Такое решение, без сомнения, достойно уважения. Федерация хоккея России приложит максимум усилий, чтобы помочь игрокам с юридическими вопросами, после решения которых они смогут играть за национальную команду.

Придумай мем

Новости