Допинг

5 декабря 2017, 23:54

Александр Кожевников: "Неприятно выступать под нейтральным флагом, но ехать надо"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал решение МОК о дисквалификации Олимпийского комитета России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

– Стоит ли нашей сборной ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?

– В данной ситуации надо ехать. Конечно, неприятно выступать под нейтральным флагом, это не очень хорошо. Но с другой стороны, люди стремились попасть на Игры, готовились к ним. Мы можем сделать хотя бы майки своей страны, и болельщики будут переживать за наших ребят. Это плюс.

– Руководители КХЛ даже заявляли, что могут не приостанавливать чемпионат во время Олимпиады в случае отрицательного решения МОК.

– Здесь психологическая вещь. Многие ребята хотят ехать. Они будут ложиться под шайбу, относиться к победам с наибольшей ответственностью. У нас есть маленькая возможность показать свою майку. Пусть там не будет написано "Россия". По большому счету нужно завтра подумать, чтобы все могли успокоиться. А то мы сейчас обсуждаем все очень эмоционально. Посмотрим. Может, у нас старый гимн будет играть. (Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ)

Придумай мем

Новости