Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 11:55

Антон Белов: "Я уверен, что мы поедем на Олимпиаду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник сборной России и СКА Антон Белов высказал мнение о том, что решение МОК пустить Россию под нейтральным флагом может дополнительно мотивировать российских хоккеистов, которые хотят сыграть на ОИ. Белов также добавил, что не стоит примешивать политику к спорту.

– Печально было слышать такое решение, – сказал Белов. – Считаю, что оно несправедливое. Политику не стоит примешивать к спорту. И людей, которые всю жизнь шли к своей цели, лишать Олимпиады. Спортсменам можно запретить выступать под флагом, но нельзя запретить разговаривать на русском языке, потому что они, под каким бы флагом не были, выступают за свою страну. Я уверен, что мы поедем на Олимпиаду. Будем петь гимн про себя, но знать, для кого и ради кого мы выступаем.

– Как вся эта ситуация вокруг отстранения России может повлиять на игроков?

– Конечно, постоянные разговоры будут отвлекать. Но в то же время это поможет нам разозлиться, придаст силы. (Дмитрий СОМОВ)

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) - олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости