Пхёнчхан-2018

5 декабря 2017, 22:14

Алексей Яшин: "Россия имеет право выступать под своим флагом"

Евгений Белоусов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира, двукратный олимпийский медалист и генеральный менеджер женской сборной на Олимпиаде в Сочи Алексей Яшин прокомментировал решение МОК о дисквалификации Олимпийского комитета России. Это означает, что сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе со своим флагом и гимном.

- Разочарован решением, как и все наши спортсмены и болельщики, - заявил Яшин. - Наша страна имеет право выступать под своим флагом. Ничего конкретного не нашли. Честно говоря, ребята должны сами индивидуально решить, как участвовать в Олимпиаде. Я сам участвовал в трех Олимпиадах как игрок, одной – как представитель команды. Пока ты не находишься в их шкуре, очень тяжело советовать. Однозначного решения нет.

Все равно, наш спорт останется сильным, поэтому мы должны это пережить. Наши спортивные юристы изменили это решение, чтобы мы полноценно представили страну на Олимпиаде - под своим флагом гимном и с высоко поднятой головой. Внимательно слежу за судьбой наших хоккеисток, с которыми я работал на чемпионате мира и Олимпиаде. Уверен, что им удастся доказать свою невиновность, и выступить в Корее. (Евгений БЕЛОУСОВ)

Ба-бах! Россия на Играх - только без флага. LIVE!

Придумай мем

Новости