5 апреля 2017, 12:10

Игорь Казиков: "Проведение олимпийского турнира летом выглядело бы карикатурно"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель главного управления по обеспечению участия в олимпийских спортивных мероприятиях Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков подчеркнул, что идея Национальной хоккейной лиги (НХЛ) проводить олимпийский турнир в летний период является нелогичной и противоречит олимпийским принципам.

НХЛ, которая в понедельник отказалась приостанавливать регулярный чемпионат сезона-2017/18 на время проведения Олимпиады в Пхенчхане, что не позволит хоккеистам лиги принять участие в Играх, предлагала Международному олимпийскому комитету (МОК?) организовать хоккейный турнир в летнее время.

"Проводить хоккейный турнир летом – карикатурно и неправильно, большого интереса к нему уже не будет, – приводит ТАСС слова Казикова. – Олимпийские игры – комплексное соревнование, смысл проведения которых заключается в том, что они проходят в одно время и в одном месте.

Так что я считаю такую затею нелогичной, это пустая трата времени. К тому же нельзя забывать о том, что летом, после окончания сезона, хоккеисты уже находятся в "спячке".

Казиков считает, что даже без участия игроков из НХЛ олимпийский хоккейный турнир будет не менее интересным. "Для России уж точно", – заметил он.

Источник: http://tass.ru/sport/4155555

Придумай мем

Новости