2 сентября 2016, 21:15

Александр Долгов: "Новые критерии отбора российских могулистов обозначены на совещании тренеров"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер национальной команды РФ Александр Долгов подчеркнул, что на всероссийском совещании тренеров были обозначены новые критерии отбора могулистов на этапы Кубка мира, чемпионата мира, а также в состав сборной России на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане.

Совещание прошло в пятницу в Олимпийском комитете России (ОКР), в нем приняли участие все региональные тренеры, работающие в региональных школах, тренерский штаб сборной команды по могулу, старший тренер Стив Фиринг, главный тренер Александр Долгов, а также президент федерации Алексей Курашов. Также были представители Москомспорта и ЦСП Москомспорта.

- Были обозначены критерии расширенного отбора на этапы Кубка мира: у нас есть централизованная команда, которая обеспечила себе железобетонное участие, а также свободная квота, на которую претендуют региональные спортсмены, - приводит "Р-Спорт" слова Долгова.

Долгов также рассказал, что были внесены предложения со стороны региональных тренеров, с чем федерация согласилась.

"Отбор на первый этап Кубка мира, который проходит в Финляндии, будет проводиться на контрольной тренировке, где будет выноситься окончательное решение об участии спортсмена по дополнительной квоте. Были вопросы по подготовке и отбору команды на чемпионат мира, по формированию расширенного состава сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане.

Рассматривали, как регионы провели лето. По работе по Эльбрусу были подведены итоги. Обсудили календарь предстоящих всероссийских соревнований".

Придумай мем

Новости