Пхёнчхан-2018

24 февраля 2018, 14:00

Президент Татарстана поздравил Загитову, Ларькова и их тренеров с медалями Олимпиады

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил российскую фигуристку Алину Загитову с завоеванием золота Олимпиады-2018, сообщает официальный сайт главы республики. Поздравительную телеграмму получила и тренер спортсменки Этери Тутберидзе.

"Уважаемая Этери Георгиевна, дорогая Алина! Впечатлен блестящим выступлением Алины в произвольной программе и искренне поздравляю вас с заслуженной, убедительной и красивой победой. Этот успех очень важен еще и потому, что медаль нашей фигуристки - первое золото России на этой непростой Олимпиаде. Своими олимпийскими достижениями Алина Загитова и Евгения Медведева еще раз подтвердили высокий авторитет отечественной школы фигурного катания как сильнейшей в мире, и это также значительный вклад в укрепление международного имиджа и спортивной славы России. Искренне разделяю с вами радость достижения высокой цели и от души желаю неизменного оптимизма, удачи и новых ярких свершений", - говорится в тексте телеграммы. 

Еще одну поздравительную телеграмму Минниханов направил Андрею Ларькову, взявшему сегодня бронзу в лыжном марафоне, а также президенту Федерации лыжных гонок России Елене Вяльбе, председателю ОГО ФСО "Динамо" Татарстана Асгату Сафарову, президенту Федерации лыжных гонок и биатлона республики Ильшату Фардиеву, ректору Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма Юсупу Якупову и тренеру Владимиру Махалову.

"Уважаемые Елена Валерьевна, Асгат Ахметович, Ильшат Шаехович, Юсуп Диганшеевич, Владимир Александрович и Андрей Витальевич! Поздравляю вас с новой олимпийской наградой – бронзовой медалью, которую завоевал Андрей Ларьков в лыжной гонке на 50 км, - говорится в тексте телеграммы. -  Это сложнейшая, "королевская" дистанция, и взойти на пьедестал почета – значит показать высочайшее техническое мастерство, умение точно рассчитывать силы, уникальное упорство, выносливость и волю к победе. Замечательно, что второе место в этом соревновании также занял российский лыжник Александр Большунов. Многолетний неустанный труд Андрея Ларькова, Александра Большунова, а также тех профессионалов, которые развивают в России лыжный спорт, приносит достойные плоды. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, спортивной удачи и новых больших свершений во славу Татарстана  и России", - говорится в обращении Минниханова.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости