Пхёнчхан-2018

23 февраля 2018, 09:19

Евгения Медведева: "Теперь у меня точно есть причина улучшить техническую программу"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Евгения Медведева, завоевавшая серебро на Олимпиаде в Пхенчхане, уступив только соотечественнице и партнерше по тренировочной группе Алине Загитовой.

- Объясните, как вам удается быть такими сильными? Технически, физически?

-Чтобы показывать свой максимум, нужна уверенность в себе. Мне эту уверенность придают тренировки, но и не только они. Есть много людей, без которых я бы сейчас не сидела перед вами. За сезон проделана огромная работа. Не только на льду. Все знают, что у меня была травма, и очень много людей помогали мне в восстановлении. Без армии этих людей меня бы просто тут не было. Спасибо им за то, что вложили всю душу.

- У вас высокие оценки за компоненты, но можно еще улучшить технические оценки. Что надо сделать для этого?

- Теперь у меня точно есть причина улучшить техническую программу. Да, сейчас она у меня дешевая. Мне нужно дороже. Буду работать!

- Что вас отличает от предыдущего поколения российских фигуристок?

- На наших глазах в нашей же группе растет еще одно поколение. Я никогда не знаю, что будет дальше, через пару лет, например. Я тоже была в такой ситуации. Так было всегда - поколения сменяются. Это правильно и хорошо. Мы друг от друга отличаемся, благодаря этому и происходит эволюция. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

LIVE дня Загитовой и Медведевой на Олимпиаде-2018 - здесь
Все о фигурном катании на Олимпийских играх-2018 – здесь //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018  

Придумай мем

Новости