Допинг

21 февраля 2018, 15:25

В Кремле призвали надеяться на положительный исход допинг-дела Крушельницкого

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал, что в Кремле призывают сохранять надежду на то, что расследование реабилитирует обвиняемого в употреблении допинга российского керлингиста Александра Крушельницкогобронзового призера Олимпиады-2018.

Во вторник была вскрыта допинг-проба В Крушельницкого, которая показала положительный результат на наличие мельдония в организме спортсмена. Количество препарата говорит о том, что имел место одноразовый прием вещества, который не дает никакого терапевтического преимущества. Допинг-тесты спортсмена, проведенные до Игр-2018, были отрицательными.

– Сейчас единственное, что может помочь нашему спортсмену, это расследование, которое будет производиться в том числе в соответствии с нашим действующим антидопинговым законодательством. Давайте эту надежду все-таки хранить, что это расследование поможет ему реабилитироваться. Пока факт есть факт, но все-таки давайте надеяться, – приводит РИА "Новости" ответ Пескова на вопрос, как оценивают ситуацию в Кремле.

"Это чистейшей воды подстава".
Федерация керлинга ищет тех, кто подбросил допинг Крушельницкому
 // 
Мельдониевое дело Крушельницкого. 8 вопросов о скандале // 
"Мельдоний попал в организм Крушельницкого в Корее. Это могли сделать спецслужбы"

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Новости