20 февраля 2018, 14:40

ОКР: концентрация мельдония в пробе Крушельницкого говорит об однократном применении

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимпийский комитет России (ОКР) заявил, что эффект от употребления мельдония достигается исключительно при его регулярном курсовом использовании. Также в ОКР подчеркнули, что концентрация мельдония в пробе "Б" российского керлингиста Александра Крушельницкого говорит об однократном применении.

Общеизвестно, что эффект от употребления мельдония достигается исключительно при его регулярном курсовом использовании, а метаболиты фиксируются в организме человека около 9 месяцев с момента окончания приема препарата.

Обнаруженная в пробе концентрация мельдония говорит о не применяемом в медицинской практике однократном употреблении препарата, абсолютно бессмысленном с точки зрения достижения какого-либо терапевтического воздействия на организм человека.

Напомним, в воскресенье стало известно, что в допинг-пробе "А" российского спортсмена обнаружены следы мельдония. В этот день МОК прислал делегации Олимпийский атлетов из России сообщение, что один из спортсменов нарушил антидопинговые правила. В понедельник в лаборатории в Сеуле была вскрыта "Б", а Спортивный арбитражный суд объявил о том, что начал разбирать дело бронзового призера Игр-2018 Александра Крушельницкого. Слушание CAS при этом со вторника перенесено - оно состоится позже.

Проба "Б" Крушельницкого дала положительный результат // 
В деле Крушильницкого возможна диверсия //
Кто подбросил допинг Крушильницкому – свои или чужие?

Придумай мем

Новости