Допинг

9 апреля 2018, 12:20

Дедлайн по предоставлению доказательств невиновности Крушельницкого продлен

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В конце февраля Федерация керлинга России (ФКР) создала комиссию, ее задача – реабилитация Александра Крушельницкого, в организме которого во время Олимпийских игр в Пхенчхане был обнаружен мельдоний. До 12 апреля доказательства невиновности спортсмена должны были быть переданы в Спортивный арбитражный суд (CAS). Однако член комиссии, бывший президент ФКР Ольга Андрианова сообщила, что дедлайн будет продлен.

- Мы обратились во Всемирную федерацию керлинга (WCF) с просьбой продлить нам срок для разбора этого дела и определения виноватых, - объяснила Андрианова. – Они согласились нам увеличить его. Насколько именно, пока неизвестно. Дело в том, что у нас пока еще нет официального ответа Генпрокуратуры. Свое внутреннее расследование мы провели, все результаты уже давно им отправили. Теперь ждем ответа. Как только он придет, обратимся во WCF. По-моему, на 26 апреля у нас намечена встреча с президентом WCF Кейт Кейтнесс. К тому времени у нас должно что-то появиться. Пока ждем.

В настоящее время Настя Брызгалова играет на чемпионате России за команду Санкт-Петербурга, Саша тренируется индивидуально, по-другому ему сейчас нельзя. (Владимир ИВАНОВ)

Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий: "Эту бронзу мы выиграли честно" //
Крушельницкий заговорил. Что сказал герой главного допингового скандала Игр-2018? //
"Из СКР уже звонили". Как идет мельдониевое дело Крушельницкого

Новости