Пхёнчхан-2018

18 февраля 2018, 22:00

Магнус Недерготтен: "Если Крушельницкий употреблял допинг, то я хотел бы забрать медаль"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Норвежский керлингист Магнус Недерготтен надеется, что информация о пложительное пробе Александра Крушельницкого на Олимпиаде-2018 - это просто слухи. Вместе с тем, норвежец готов получить бронзовую медаль россиян, если это подтвердится. 

- Я надеюсь, что это просто слухи. Он невиновен, пока не доказано обратное, - приводит TV2 слова Недерготтена. - Вероятно, есть много людей, которые думают, что в нашем виде спорта не нужно отдавать много сил. Но на Олимпиаде между  матчами у нас был короткий период отдыха. Мы заканчивали играть поздно вечером, а затем пришлось продолжать с 8 утра. 

Если они имели хотя бы самое небольшое преимущество, моральное или физическое, то это обман. Но, как я уже говорил, надеюсь, что это не так. Мы были протестированы дважды на Олимпиаде. Один раз – в конце кругового турнира, второй – на следующий день после матча за 3-е место. И это немного удивительно.

Но если Крушельницкий употреблял допинг, то я хотел бы забрать медаль. Мы были лучше их на протяжении всего года, мы заслужили награду.

Напомним, Недерготтен в паре с Кристин Скаслиен в матче за бронзовые медали уступил Крушельницкому и Анастасии Брызгаловой.

Мельдоний в керлинге. Провокация и катастрофа? //
Источник: "Крушельницкий опасался, что ему могут подсыпать допинг" //
"Крушельницкий не давал комментариев по допинговому делу" //
Светалана Журова: "Сразу думается, что Крушельницкому подсыпали мельдоний"

Придумай мем

Новости