Допинг

6 августа 2018, 12:24

Станислав Поздняков – об отношениях с МОК: "Кризисная страница перевернута"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент ОКР Станислав Поздняков сказал, что во время Олимпиады-2018 комитету удалось наладить взаимодействие с МОК. По его словам, это обстоятельство помогает ему в общении с представителями международной организации.

Напомним, в декабре 2017 года исполком МОК временно отстранил ОКР, допустив россиян на Игры в Пхенчхане в статусе "олимпийские атлеты из России" (OAR) и под нейтральным флагом. После завершения соревнований членство российской организации в международной было восстановлено.

В июле президент МОК Томас Бах сказал, что возглавляемая им организация готова принять Россию обратно и поддержать проводимые в стране реформы по вопросам допинга.

– Не очень верно говорить о том, что мы были какими-то геополитическими противниками с МОК и его руководством. И, кстати, Олимпийскому комитету России в этой критической ситуации удалось не только вернуть свой статус в МОК, но и наладить очень четкое взаимодействие с его структурами и аппаратом, – цитирует "Р-Спорт" Позднякова. – Много вопросов приходилось обсуждать и решать в крайне сжатые сроки и без права на ошибку, была проделана большая, в том числе, дипломатическая работа.

Сегодня нам это очень помогает в текущем взаимодействии. Президент МОК Томас Бах встречался с главой российского государства, мы принимали его здесь, в Олимпийском комитете России. Это, считаю, серьезный знак, что кризисная страница перевернута.

Придумай мем

Новости