Допинг

6 марта 2017, 20:55

BBC: МОК задумался об отстранении России от Олимпийских игр-2018

Дмитрий КОТОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

BBC опубликовал большой материал о выборах столицы летних Олимпийских игр-2024. Название материала - "МОК: Международный олимпийский кризис". Отдельная глава посвящена месту России в олимпийском движении.

По мнению автора ВВС, Международный олимпийский комитет (МОК) может принять решение отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. По информации источника, именно такой шаг позволит организации восстановить доверие к себе и "наконец показать зубы".

Автор британского СМИ отмечает:  в последнее время о возможном отстранении России все больше говорят "в высших эшелонах" структуры МОК. Журналист отмечает, что "несмотря на большой риск полного разрыва отношений с Россией, в МОК все больше склоняются к мнению, что отстранение поможет организации продемонстрировать свои лидерские качества именно в тот момент, когда ей очень нужно восстановить доверие к себе".

В публикации также говорится, что на данный момент МОК переживает непростые времена, в подтверждение тому приводится факт отзыва заявок на проведение Олимпиады Будапештом, Римом и Гамбургом, а также большое количество выявленных нарушений антидопинговых правил после перепроверки проб Игр в Пекине-2008 и Лондоне-2012. По мнению BBC, отстранение России может помочь МОК выйти из этого кризиса.

Придумай мем

Новости