7 марта 2016, 10:19

Вирус Зика не станет серьезной проблемой во время Игр

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вирус Зика не станет большой проблемой для тех, кто собирается посетить Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен.

– Я не думаю, что это будет проблемой, хотя я все-таки не врач, – цитирует "Р-Спорт" Крэйвен. – IPC, МОК и оргкомитет получили самые лучшие советы и перенаправили их в национальные федерации и всем, кто будет в Рио во время Игр. Так что организаторы будут готовы сделать так, чтобы это не стало проблемой. Во внимание стоит принимать тот факт, что Бразилия находится в Южном полушарии, и во время Игр там будет начало весны, так что будет меньше комаров, чем сейчас.

На прошлой неделе наши люди говорили, что они видели очень мало комаров, и никого из них не покусали, никто не заразился. Я уверен, что все шаги, которые уже были предприняты федеральным правительством Бразилии, оргкомитетом Игр и нами самими по распространению необходимой информации, сделают свое дело и вирус Зика не станет серьезной проблемой во время Игр.

Новости