29 декабря 2014, 03:48

Виталий Мутко: "Теперь Ари - кубанский парень из станицы Брюховецкая"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта РФ Виталий Мутко в интервью обозревателю "СЭ" Игорю РАБИНЕРУ рассказал, что хотел сделать Виктора Ана и Вика Уайлда знаменосцами российской сборной на церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. При этом он отметил, что приглашение нападающего "Краснодара" Ари в национальную команду России зависит в первую очередь от желания ее тренера.

– Перед церемонией закрытия Олимпиады обсуждали – а вдруг Россия выкинет фантастическую штуку, и флаг понесут вместе Ан и Вик Уайлд? Вся планета об этом говорила бы. Вариант не обсуждался?

(Хохочет.) Я такое предлагал. Было бы круто. Но – слишком. Мы решили пойти по более традиционному для отечественного спорта пути.

– Кто-то проследует за Аном и Уайлдом – в том числе и в футболе перед ЧМ-2018? Вы как-то обмолвились об Ари...

– Кое-что мы уже делаем. Правда, эксперимент с кенийскими бегунами не удался. Сказал им: тренируйтесь пока, рано вам гражданство получать. А в футболе все индивидуально. Зависит от желания, уровня и житейских обстоятельств. Ари, насколько знаю, женился на русской девушке. Теперь это кубанский парень из станицы Брюховецкая. Мне он нравится, почему бы и нет? Но это прерогатива футбольных властей и, прежде всего, главного тренера.

"Фром май харт". Виталий Мутко.
"Платини спрашивает: "Где мой Пикассо из Эрмитажа?"

Придумай мем

Новости