11 января 2012, 14:29

Красноярск получил окончательное подтверждение на право бороться за Универсиаду-2019

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Во время командировки в Москву губернатор Красноярского края Лев Кузнецов получил официальное подтверждение статуса Красноярска как представителя России в заявочной кампании на право проведения ХХIХ Всемирной зимней универсиады-2019. Поручение председателю правительства Владимиру Путину о начале реализации конкретных мероприятий было подписано президентом Дмитрием Медведевым 9 января.

"С предложением о выдвижении Красноярска на право проведения Универсиады согласен. Обеспечьте реализацию конкретных мероприятий на данном направлении. Доклад - ежеквартально", - написал в своем поручении Медведев.

В беседе с корреспондентом "СЭ" Кузнецов прокомментировал плюсы заявки для Красноярска: "Участие в заявочной кампании позволит Красноярску получить существенные инвестиции в развитие как спортивной инфраструктуры города, так и в комплексное развитие городской среды - коммуникации, благоустройство, дорожную сеть. Кроме уже построенных в городе "Академии биатлона", "Арены Север" появятся новые спортивные объекты, отвечающие последним мировым требованиям". (Дмитрий УСКОВ)

Придумай мем

Новости