6 апреля 2011, 19:59

Летние юношеские Олимпийские игры-2018 могут пройти в Махачкале

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Лондоне состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова и президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге. Как сообщает агентство "Весь спорт", в ходе мероприятия вице-президент ОКР Ахмед Билалов предложил провести летние юношеские Олимпийские игры 2018 года – в Махачкале.

"В Дагестане большое количество атлетов высокого уровня, здесь подготовили много олимпийских чемпионов по борьбе, - сказал Билалов. – Проведение соревнований, подобных юношеским Олимпийским играм, поднимет развитие региона на принципиально другой уровень. Мы будем его развивать и как летний курорт, присоединяя к горнолыжному кластеру".

"Ранее возможным претендентом от России на проведение юношеских Олимпийских игр 2018 года была Казань, - сообщили в пресс-службе ОКР. – Но в 2018 году столица Татарстана будет принимать матчи чемпионата мира по футболу и не сможет совместить два крупных соревнования".

Осенью 2011 года МОК официально разошлет во все Национальные олимпийские комитеты письма с предложениями прислать заявки на проведение летних юношеских Олимпийских игр 2018 года. До февраля 2012 года НОКи должны подать необходимые документы. Решение о месте проведения соревнований будет принято весной 2013 года.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости