10 августа 2012, 21:03

Владимир Алекно: "В финале ждем Пуэрто-Рико!"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Владимир Алекно после победы в полуфинале Олимпиады-2012 над Болгарией (3:1) отказался рассуждать о возможном сопернике по решающей игре, передает спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. В матче за золото россияне сыграют с победителем вечернего поединка между Бразилией и Италией.

- Такой сценарий развития событий мы предвидели, - сказал Алекно о ходе полуфинала. - Играть без права на ошибку, как мы сегодня, очень тяжело. Не скажу, что провели свой лучший матч на турнире. Но мы в финале. Это главное.

- Нам нужно успокоиться, немножко отдохнуть и готовиться к финалу, - продолжил капитан команды Тарас Хтей. - Болгария нас не удивила, поскольку на протяжении всего турнира находится в хорошей форме, играет отлично и заслуженно вышла в полуфинале. А что касается зала, который, как вы говорите, поддерживал болгар, то мы занимались своим делом и не замечали, сколько человек за какую команду болеет.

- Судейские ошибки сильно повлияли на ход встречи? - спросили у Алекно.

- Любая судейская ошибка может изменить многое. Не думал об этом. И не помню их. Хотя одну помню. В самом конце. (Видимо, подразумевался третий сет. - Прим. Д. С.)

- По какой причине заменили свящующего?

- У Сергея (Гранкина) не получалось. Может, устал, а может, соперники его слишком хорошо изучили. Но вышел Александр (Бутько) - и помог.

- Кто предпочительнее в финале - Италия или Бразилия, которой на Олимпиаде проиграли в группе 0:3?

- Пуэрто-Рико!

Новости