Лондон-2012

8 августа 2012, 22:48

Владимир Кузюткин: "Верю в перспективу сборной - но нужно работать"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер женской сборной России Владимир Кузюткин, комментируя поражение в четвертьфинале турнира Олимпиады-2012 от Бразилии, напомнил, что причины неудач стоит всегда искать в себе. При этом он не стал ставить под сомнение тот факт, что при должной работе нынешний состав способен на многое.

- В сборную, ее перспективу я верю, несмотря на результат в Лодоне. Работать нужно, а не говорить, что звезды стареют, а новых игроков такого класса у нас нет. Есть у нас игроки, есть. И всегда будут, - сказал Кузюткин.

- Есть мнение, что Сергей Овчинников ошибся в стратегии, когда решил играть всерьез с Италией, при этом понимая, что победа в группе выведет нас на Бразилию.

- Я бы тоже в поддавки не стал бы играть. Так турнир не выиграть. Мы не та нация. Не умеем совершенно играть в такие игры. Сергею желаю все это пережить. Он мой ученик, мы вместе работали. Его по-человечески жаль, но такова тренерская жизнь - отвечать за результат. А вообще победы куются на тренировках. Если в себе будем искать причины, то выиграем еще не раз. А эту неудачу всем нам нужно достойно пережить. Не искать виноватых, а искать пути как сильнее стать. А девочки все равно молодцы. Они у нас лучшие. (Андрей АФИНОГЕНТОВ)

Придумай мем

Новости