7 августа 2012, 23:34

Екатерина Гамова: "Мы сделали все, что возможно…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающая сборной России Екатерина Гамова после поражения от Бразилии в четвертьфинале женского волейбольного турнира Олимпиады-2012 (2:3) выразила мнение, что, несмотря на разочарование, подопечные Сергея Овчинникова показали хорошую игру. При этом волейболистка согласилась, что ее команде могло не хватить сил после пройденного без поражений группового раунда, передает спецкор "СЭ" Слава МАЛАМУД.

- Невозможно быть довольной, - сказала Гамова, придя на встречу с журналистами, заранее организованную FIVB. - Но мы сделали все, что возможно.

- Было ощущение, что бразильянки настроились на остановку лично вас?

- Не только на меня, но на всех трех "углов". Учитывая то, что первый темп у нас играет не очень много, очевидно, что основная нагрузка ложилась на меня, Соколову и Обмочаеву. Так что это вполне естественно, что они готовились к нам.

- Что конкретно не получилось?

- Всегда можно сказать, что где-то надо было сыграть лучше, где-то не ошибаться. Но матч закончился в пяти партиях с разницей в два очка. К тому же на таком счете. Игра, значит, была хорошая.

- Не хватило сил?

- Хотелось бы больше сил, но сколько было, столько было.

- А был ли смысл выкладываться в последнем групповом матче, который ничего не решал?

- Вы говорите о том, что надо было сдавать? Нет, мы этим не занимаемся. К тому же прецендент уже есть - бадминтон вот домой отправили. Это нечестно.

- Для вас это последняя Олимпиада?

- Не буду про это говорить…

Новости