Лондон-2012

5 августа 2012, 23:23

Евгения Эстес: "Все Олимпиады одинаковые"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Самая опытная волейболистка сборной России Евгения Эстес после матча с Италией (3:2) призналась, что с ее уходом с площадки российская команда заиграла лучше, передает из Лондона корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

- Девочки сегодня сыграли очень хорошо, - начала Эстес. - Сумели перестроиться по ходу игры.

- И какой именно момент стал переломным?

- Наша сборная заиграла лучше, когда вместо меня вышла Люба Соколова. Если я нахожусь на площадке, связующая обычно подбрасывает мяч очень высоко. С выходом Соколовой передачи стали более быстрым - как, собственно, и вся игра нашей команды. Девчонки давно стоят в такой расстановке, хорошо друг друга понимают. А итальянки к выходу Соколовой оказались не готовы. Они готовились к одной игре, а получилась совсем другая.

- Сегодня большей мотивацией было победить в группе - или избежать встречи с пока еще также ни разу не проигравшими здесь американками?

- Конечно, выиграть группу. Надо было занять первое место и получить в четвертьфинале слабейшую команду из скрестной группы.

- В вашей коллекции три серебряные медали Олимпийских игр, три бронзы чемпионатов мира. А золота пока нет...

- Каждый спортсмен приезжает на турнир с надеждой победить. Как может быть по другому? Никому не интересно "просто участвовать" - хоть это и олимпийский принцип.

- Для вас это уже шестая Олимпиада. Есть у этих Игр какие-то принципиальные отличия?

- Нет. Собственно, все Олимпиады одинаковые. Всегда одно и то же. Много народу на трибунах, ажиотаж...

Придумай мем

Новости