4 августа 2012, 23:22

Максим Михайлов: "Нам было важнее доказать что-то себе, а не американцам"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России по волейболу Максим Михайлов после волевой победы над США в 4-м туре группового турнира Олимпиады (3:2) рассказал, за счет чего наша команда смогла переломить ход встречи, передает из Лондона спецкор "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ. 24-летний диагональный также рассказал, что не допускал мыслей о поражении.

- О чем думали в третьем сете при счете 19:22?

- О возможном поражении точно не думал. Надо было продолжать бороться. Даже мысли нельзя было допускать о том, что матч проигран. Терять было нечего. да к тому же мы знали, что возможность вернуться в игру существует. Сумели же американцы в первом сете отыграть большое отставание. Раз они могут, значит, можем и мы. Так что, считаю, перелома мы смогли добиться за счет позитивного настроя. В первых двух партиях наша команда выглядела какой-то поникшей, одна ошибка цепочкой тянула за собой следующую. А потом смогли раскрепоститься и поймать свою игру.

- Вполне возможно, что нам с американцами на этом турнире еще придется пересечься в плей-офф. Важно было сегодня победить с психологической точки зрения, доказать им, что мы сильнее?

- Нам важнее было себе самим что-то доказать. Безусловно, победа над такой классной командой добавит уверенности в себе.

 

Новости